Официальный сайт группы Конец Фильма Официальный сайт группы Конец Фильма

"Маэстро, врежьте марш!"



Музыканту Евгению Феклистову не дает покоя слава Михаила Булгакова

Александр Алексеев

"Российская газета" - Федеральный выпуск №4638 от 15 апреля 2008 г.

Группа "Конец фильма" и ее неутомимый лидер Феклистов и прежде умели удивлять. Их мелодраматичный рок всегда привлекал энергией, мелодичностью, яркостью образов и бузотерской удалью. Потому музыканты сейчас все чаще работают в кино, а их новый альбом "Роковые яйца" все ругают с такой же яростью, с какой и хвалят.

Российская газета: На современной сцене вы редкая рок-группа, которой удаются боевые сатирические песни. Взять хотя бы ваши "Желтые глаза" или "Элис" - русскую версию хита группы Smokie, где вы высмеяли неприглядные нравы эстрадных звезд. Чем же вам теперь Михаил Булгаков не угодил?

Евгений Феклистов: Напротив, творчество этого писателя мне очень нравится, конечно же. Но куда нам до него, да и не только нам?! Если смогли порадовать хоть чем-то в его духе - то, наверное, фантасмагоричными фантазиями. Даже шоу на презентации альбома устраивали в духе буффонады: вышли на сцену в цилиндрах и танцевали с надувными куклами. Был эдакий бал, даже парик Пушкина потребовался...
 

"Конец Фильма" в FM-club



Настроившись на волну "FM-club" в пятницу 11 апреля, вы увидите и услышите новую концертную программу группы "Конец Фильма". Именно увидите, потому что FM-club – это не очередная радиостанция fm-диапазона, а клуб первоклассной музыки (недаром название расшифровывается как Fine music-club).

У каждого, купившего билет, есть шанс получить в подарок новый диск "Роковые яйца". Музыкальные критики уже успели назвать новую работу "новаторской", непохожей на то, что "Конец фильма" записывали ранее. Музыканты просто перешли на качественно иной уровень, изменились согласно времени. Альбом получился значительно более жестким, более "мужским". Эта музыка должна стать глотком воздуха в мире гламура и глянца, олицетворяющими тотальную несвободу.

FM-club
Адрес: г.Москва, ул. Земляной Вал д.60/28
Метро: Таганская
Телефон: (495) 502-99-21


101.RU



101.RUС понедельника на Профессиональном Интернет-радио "101.RU" будут запущены в эфир песни из нового альбома "Роковые яйца".
Канал "Русский рок" – они из проектов крупнейшей вещательной корпорации в России "Проф-Медиа", в которую входят также "Авторадио", "Юмор FM", "Energy". Освоив FM-диапазон, она теперь наращивает медиаактивы в Интернете. Радиостанции на портале 101.RU можно слушать в трех стандартах качества: 22, 48 и 128 кб/с. 

Негр белых ночей на уроках русского



Негр белых ночей на уроках русского
Одна из самых провокационных композиций нового альбома "Роковые яйца" была включена в трек-лист передачи "Уроки русского" на радио "Maximum", которую ведет известный музыкальный критик Андрей Бухарин, обозреватель журнала "Rolling Stone" и экс-редактор "OM". Слушая ее, вы можете почувствовать бешеный ритм мегаполиса, рождающий протест и мощный порыв к свободе. Сам же Андрей Бухарин сопроводил песню таким комментарием: "Опытная группа «Конец фильма» с довольно неожиданным новым релизом. Ее лидер Евгений Феклистов, которому в данном случае помогали музыканты группы «Маши и медведей», не стал записывать альбом обычным путем, а выложил его, как это сейчас модно, в Интернете. Называется он «Роковые яйца», вернее будет «РОковые», настолько он по-западному рок-н-рольный. Да и основная его тематика - секс, а не раздумья о судьбах Родины. В тоже время, он очень питерский по духу. На ум сразу приходят Борис Гребенщиков и Майк Науменко. Это и понятно: песни Майка Евгений исполнял на заре своей карьеры, а эмигрировав из Эстонии, где он родился и учился, музыкант прожил лет 5 на берегах Невы. О чем и песня, которую я хочу поставить – композиция «Негр белых ночей» группы «Конец фильма»".
В результате голосований - 2-место.


UPS! Вам - CD



UPS! Вам - CDЗачем вам апрельский номер журнала "Upgrade Special"? Конечно, чтобы узнать, как далеко ушел прогресс в области информационных технологий, прочитать об инновациях, которые способны сделать нашу жизнь приятнее и комфортнее. Но, ГЛАВНОЕ, вместе с журналом на диске вы получите альбом "Роковые Яйца" – насыщенный по звуку, качественно записанный, а главное – бескомпромиссный и искренний, как и все творчество группы "Конец фильма".