Официальный сайт группы Конец Фильма Официальный сайт группы Конец Фильма

Спасти леопарада!



Спасти леопарада! Их осталось тридцать. Только тридцать особей дальневосточного леопарда. В отличие от людей, эти редкие кошки не могут объединиться, чтобы выжить. В дикой природе действует неумолимый закон естественного отбора – каждый за себя, выживает сильнейший. Теперь помочь им могут только люди.
Всемирный фонд дикой природы" (WWF) провел целый ряд акций по сохранению этого животного, занесенного в Красную книгу. Накануне Всемирного дня защиты окружающей среды в клубе "Высоцкий" состоялся благотворительный аукцион, а котором участвовали российские музыканты, члены WWF. От себя Евгений Феклистов на торги выставил в качестве лота – ремень от гитары. Новому обладателю он обязательно принесет удачу, как в свое время принес удачу лидеру группы "Конец фильма" в виде новых песен.
Все собранные средства пошли в Фонд дикой природы. Радует, что мы становимся цивилизованнее и начинаем задумываться о будущем нашей планеты, и здесь, наверное, самое ценное то, что каждый из нас может оказать в этом посильную помощь.

Журналистская болезнь "желтизны"



Журналистская болезнь На информационном музыкальном сайте Music.Km.Ru в новинках появилась рецензия на диск "Роковые яйца". Приводим текст Дениса Ступникова "без купюр" и ответ Евгения Феклистова. Читать.
 

Территория экстремального спорта



Территория экстремального спорта24 мая группа "Конец фильма" выступит на Фестивале экстремального спорта и прогрессивных видов досуга "Земля – Воздух IV" на Воробьевых горах.
Может быть вы один из тех, кто не может жить без адреналина и втайне мечтает покорить Эльбрус, опуститься с аквалангом в океанские глубины или прыгнуть с тарзанки с Бруклинского моста, но еще не знаете об этом. "Земля – Воздух IV" – идеальное сочетание СВОБОДЫ ВЫБОРА, полета эмоций и остроты ощущений. Каждый пришедший сможет не только познакомиться с новыми видами спорта, но и впервые попробовать свои силы в пейнтболе, альпинизме, спочане, флорболе, спэшэлспорте, экстрим-туризме, фризби, футбэге и других. Обещаны демонстрационные полеты воздухоплавательной техники – аэростатов, кайтов, мото- и парапланов.
- Сейчас все больше людей увлекаются экстремальными видами спорта, - говорит Евгений Феклистов. – Это связано с тем, что экстрим - это, прежде всего, самовыражение, свобода и драйв. Для нас всем этим является музыка, которой мы живем, и которой всегда рады делиться.
Более 40 игровых площадок, спортивное шоу, танцы, музыка, конкурсы в режиме нон-стоп с 12 утра и до 9 вечера подарят вам море позитива и бодрости на весь год. Свободному выражению эмоций будет способствовать и свободный вход. Адрес: ул. Косыгина, д. 17

от Alice к Элис



от Alice к Элис На телеканале РЕН ТВ в рамках программы "Частные истории" 18 мая (воскресенье) в 14:30 выйдет сюжет о российском музыкальном плагиате. Евгений Феклистов на примере песни "Элис" расскажет об отличиях между "украденной" музыкой и творчески переработанной.

О музыке и о семье



О музыке и о семьеВ интервью журналу «Форум» (№ 2, 2008) Евгений Феклистов рассказывает не только о музыке, но и о семье. Публикация появилась раньше, чем произошла трагедия. Но это и правильно говорить и писать о Диме в настоящем времени, ведь любовь сильнее смерти. Читайте.

 Новый альбом группы «Конец фильма» ее лидер Евгений Феклистов назвал «Роковые яйца». Альбом, к слову сказать, получился неожиданный, провокационный и по-западному рок-н-рольный. А еще большей неожиданностью для меня стало знакомство с самим Евгением - таких ярких собеседников встретишь нечасто.

БЕЗ ОЩУЩЕНИЯ СВОБОДЫ МУЗЫКА ПОЛУЧАЕТСЯ МЕРТВОЙ

- Ваша «визитная карточка» - песня про Элис. Вам самим-то она не надоела?
- «Элис»… Есть еще «Юность в сапогах» из сериала «Солдаты». Они всегда остаются на плаву. Это то, что сделано без особых усилий. Первая была шуткой для своих, вторая вообще написана на заказ. У нас одни проекты «кормят» другие. Вот, завтра, например, будем выступать на корпоративной вечеринке. Это абсолютно нормально, потому что есть «Элис» и есть песня из сериала «Солдаты». Бывали случаи, когда мы начинали играть концерт, а человек говорил: «Нет, хватит, сыграйте вот эту песню, и все, и спасибо». Свою музыку мы играем не с целью наживы, и, наверное, в этом есть какая-то жизненная правда и позиция.